Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Андрей Крайний не исключает возможности совместных с иностранцами научных экспедиций в Арктику

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Крайний не исключает возможности совместных с иностранцами научных экспедиций в Арктику

Глава Росрыболовства Андрей Крайний не исключает возможности организации совместных с другими странами экспедиций научно-исследовательских судов в Арктику, где сегодня в связи с изменениями климата происходит таяние льдов, и в недалеком будущем появятся новые районы промысла.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Калининграде, где проходит конференция министров стран Северной Атлантики. Глава российской делегации назвал вопрос освоения Арктики "вызовом времени", который должен решаться совместно, рыба "подвинется" и потребуются новые правила перелова.

Сейчас вокруг Арктики ломаются дипломатические копья, есть ряд государств, называемых арктическими, и ряд не относящихся к таковым, но многие не прочь участвовать в разведке рыбных запасов в этой части Мирового океана. Поэтому министр не взял на себя смелость говорить, какая конкретно будет организована совместная экспедиция - возможно, российско-норвежская. "Впрочем, это скорее вопросы политофисов наших стран, а не рыбаков", - заметил он в заключение.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись