Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

АтлантНИРО выполнил в полном объеме программу биологический исследований

Фильтры

Регион

Новости

АтлантНИРО выполнил в полном объеме программу биологический исследований

Состоялась отчетная сессия биологического направления исследований ФГУП «АтлантНИРО» за 2012 год.

3-4 декабря 2012 г. состоялись заседания биологической секции Учёного совета ФГУП «АтлантНИРО», на которых обсуждались результаты биологических и океанологических исследований в 2012 г. На заседаниях присутствовали представители ФГУП «ВНИРО», Калининградского областного Союза рыболовецких колхозов, ФГУ «Запбалтрыбвод», ФГБОУ ВПО «КГТУ» и БФУ им. И. Канта.

Как сообщили в пресс-службе института, на секции было заслушано 29 докладов по различным направлениям исследований водных биологических ресурсов и среды их обитания Балтийского моря, Куршского и Вислинского (Калининградского) заливов, разных районов Атлантического океана. Наиболее интересными были сообщения об особенностях гидрологического режима Балтийского моря, динамике нереста балтийской сельди в Вислинском (Калининградском) заливе в 1951-2012 гг., современном состоянии сырьевой базы отечественного промысла в ЦВА, анализе мезозоопланктона в ИЭЗ Марокко, создании и совершенствовании промыслово-биологических баз данных и современного программного обеспечения для аналитической обработки информации и некоторые другие.

В целом на заседаниях биологической секций Учёного совета ФГУП «АтлантНИРО» после обсуждений и комментариев все доклады были приняты с положительной оценкой. Принято решение, что тематический план института по биологическому направлению исследований за 2012 г. выполнен в полном объеме и в установленные сроки.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)