Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Балтийский лосось" вложит 2,7 млрд рублей в строительство крупнейшего в РФ завода по выращиванию форели в Калининградской области

Фильтры

Регион

Новости

"Балтийский лосось" вложит 2,7 млрд рублей в строительство крупнейшего в РФ завода по выращиванию форели в Калининградской области

Компания "Балтийский завод" вложит 2,7 млрд рублей в строительство крупнейшего в РФ завода по выращиванию форели в Калининградской области. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель Агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса Калининградской области Сергей Ершов. "Планируемый срок пуска завода - конец 2014 года, а в 2015 году предприятие выдаст первую продукцию", - отметил Ершов.

Завод в городе Пионерский Калининградской области рассчитан на ежегодное производство 12-15 тыс тонн рыбы. Проект осуществляет компания "Балтийский лосось" в рамках соглашения с правительством Калининградской области и реализации региональной программы развития аквакультуры на 2013-2015 годы.

В настоящее время в Пионерском, на территории бывшего порта, ведутся работы по реконструкции площадки, на которой разместится завод. Уже в ноябре здесь начнется монтаж новых объектов современного, автоматизированного рыбоводного производства. "Это будет современное, инновационное производство замкнутого цикла - от разведения мальков до выращивания лососевой форели в бассейнах до товарного вида", - рассказал Ершов. На заводе будет осуществляться и переработка выращенной здесь лососевой форели.

Источник: Бизнес-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись