Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Для открытия в Калининграде «рыбного» магазина не хватает бизнес-инициативы

Фильтры

Регион

Новости

Для открытия в Калининграде «рыбного» магазина не хватает бизнес-инициативы

В этом уверен руководитель федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

Напомним, что идея воссоздания сети специализированных рыбных магазинов «Океан» была высказана около года назад главой Росрыболовства Андреем Крайним. Сегодня в России появляются всё новые и новые магазины, вопрос же с Калининградом пока открыт. Министр сельского хозяйства и рыболовства регионального правительства Андрей Романов в марте говорил, что открытие «Океана» в Калининграде нецелесообразно, однако не исключил такой возможности.

Сегодня в Калининград вновь приехал Андрей Крайний, и на вопрос «Откроется ли всё же в регионе рыбный магазин?», он ответил неоднозначно. «Вы же понимаете, не всё зависит от власти. Мэр или губернатор не могут просто указать бизнесу место под магазин и сказать: «Всё, давайте, готовьте!». Должно быть двустороннее движение», - сказал Крайний.

Руководитель Росрыболовства также выразил уверенность в том, что «если у бизнеса есть желание, то власти губернии и города не будут против открытия» специализированного магазина. «Но навязывать сверху мы ничего не можем», - заявил Андрей Крайний.

Глава федерального агентства рассказал журналистам о недавнем открытии магазина «Океан» в Казани. По его словам, к окончанию рабочего дня там было раскуплено 60% товаров. «Не успевали рыбу подвозить. А всё потому, что средняя цена мяса — 120 рублей за килограмм, а рыбы — 40-45 рублей. Выбор очевиден. Покупатель должен проголосовать кошельком за создание рыбного магазина», - считает Крайний.

Источник: Kaliningrad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)