Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининград может полностью обеспечить Россию шпротами

Фильтры

Регион

Новости

Калининград может полностью обеспечить Россию шпротами

Предприятия Калининградской области могут полностью обеспечить потребности страны в шпротах, заявил губернатор региона Николай Цуканов, комментируя запрет на ввоз в Россию эстонской и латвийской рыбы и рыбопродукции. 



"Мы неоднократно обращались в федеральный центр в защиту российских рынков о запрете ввоза шпрот из прибалтийских республик. Благодарен правительству РФ, что нас услышали", - пишет Цуканов в своем микроблоге на Twitter.

Он пообещал, что регион полностью выберет квоту по добыче кильки. "Будьте уверены, без шпрот страну не оставим. Наши рыбоперерабатывающие заводы способны обеспечить в них потребность полностью. Тем более, калининградские шпроты вкуснее – мы применяем только натуральное копчение", - заявил Цуканов.

Росбалт напоминает, что 4 июня в России вступил запрет на поставки рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии. Как рассказал накануне глава ведомства Сергей Данкверт, запрет затронет все рыбоперерабатывающие предприятия Латвии и Эстонии, которые были включены в список поставщиков под гарантии ветслужб этих стран. Причина в том, что РФ не устраивает система обеспечения безопасности продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)