Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининград увеличил производство мороженой рыбы более чем на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Калининград увеличил производство мороженой рыбы более чем на 20%

В Москве аналитический центр Федерального агентства по рыболовству проанализировал доклад Калининградстата «Основные социально-экономические показатели Калининградской области за январь-май 2012 г.».

Отмечается, что в первые пять месяцев 2012 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года предприятия рыбной промышленности Калининграда и области увеличили производство мороженой рыбы более чем на 20 процентов. Выпуск пресервов вырос почти на треть и составил1 млн условных банок.

В I квартале 2012 г. инвестиции в основной капитал малых предприятий (без микропредприятий) в рыбной отрасли составили 62,5 млн руб. (доля – 10,2% в общих инвестициях малых предприятий экономики Калининградской области).

Доля прибыльных предприятий в рыбной отрасли увеличилась почти до 90 процентов. Рост экспорта составил 7,2 процента.

Среднемесячная зарплата по отрасли по-прежнему больше, чем наполовину, превышает среднюю заработную плату в экономике Калининградской области.

Руководитель аналитического центра агентства по рыболовству Тимур Митупов отметил, что в целом рыбная отрасль Калининградской области демонстрирует в январе-мае 2012 года позитивные социально-экономические показатели.

Источник: http://kaliningraddaily.com

Также в разделе

Комментарии (0)