Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская компания лишилась своих квот

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская компания лишилась своих квот

Основанием расторжения контракта стало освоение менее 50% квот на вылов рыбы.

Калининградский суд удовлетворил иск Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству о лишении расположенной в Калининграде рыбодобывающей компании ЗАО "Вестрыбфлот" квот на вылов морского окуня и мойвы, закрепленных договорами с Росрыболовством, подписанными в декабре 2008 года.

Как сообщил "Рыбацкой газете" президент компании Владимир Горбачев, квоту на вылов окуня и мойвы Вестрыбфлот передавал другой рыбодобывающей компании, расположенной под Калининградом в городе Пионерский.

- У нас нет возможности ловить одновременно окуня в море Ирмингера и вести промысел у африканского побережья. Поэтому свою квоту мы всегда передавали другой компании, и она успешно осваивалась.

В суде представитель ЗАО "Вестрыбфлот" заявил, что вылов менее 50% рыбы от размера утвержденной квоты спровоцировало само Росрыболовство, которое в июле 2010 года ввело запрет на вылов морского окуня в море Ирмингера.

Представители Западно-Балтийского теруправления Росрыболовства в свою очередь заявили в суде, что компания могла ловить рыбу в смежном районе за пределами указанного участка. В подтверждение были приведены данные о том, что другие калининградские рыбопромысловые компании в 2009-2010 годах квоты на вылов окуня в среднем освоили на 94%.

Справка "Рыбацкой газеты":

ЗАО "Вестрыбфлот" - одна из крупнейших рыбопромысловых компаний Калининграда. Основные направления деятельности - добыча и переработка рыбы, производство и реализация мороженой рыбопродукции. Предприятие создано в 1992 году. Численность коллектива - плавсостав около 400 человек и управление - 24 человека, включая технический персонал.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)