Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: «Балтптицепром» выращивает 60 тонн рыбы в год

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: «Балтптицепром» выращивает 60 тонн рыбы в год

Компания «Балтптицепром», входящая в холдинг «Продукты питания» Стефано Влаховича и Владимира Кацмана, выращивает порядка 60 тонн рыбы в год.

Об этом сегодня в ходе заседания областного областного правительства заявил руководитель регионального агентства по рыболовству Сергей Ершов. «Начиная с 2012 года, активно ведется реализация инвестиционного проекта по созданию рыбоводного завода с замкнутой системой водоснабжения на базе ООО «ТПК «Балтптицепром». Завод предусматривает выращивание осетра, сома и судака», отметил Сергей Ершов.

Вся выращенная товарная рыба реализуется на внутреннем рынке Калининградской области. «Затраты на приобретение кормов и посадочного материала составляют до 70 % от общих затрат, для развития аквакультуры в регионе необходима поддержка государства на первых этапах развития рыбоводных предприятий», - отметил Сергей Ершов.

Напомним, что «Балтптицепром» уже получает финансовую поддержку в рамках программы «Развитие аквакультуры в Калининградской области на 2013-2015 годы». Общий объем областного финансирования программы составляет 355 млн руб.

Источник: rugrad.eu

Также в разделе

Комментарии (0)