Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: большие уловы салаки рыбаков не радовали

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: большие уловы салаки рыбаков не радовали

В Калининградском заливе завершилась весенняя путина. Салаки в этом году было много. И рыбаков это не радовало – рыбу девать было некуда.

Квота российских рыбаков на вылов салаки в Калининградском заливе в этом году составила 2 тысячи тонн. Из них 1422 тонны было выделено предприятиям Калининградского областного союза рыболовецких колхозов.
- Путина прошла удачно. Заходы салаки в залив были отличные и вся квота, выделенная рыболовецким колхозам области, освоена, - рассказал «Рыбацкой газете» председатель правления Рыбакколхозсоюза Олег Твердохлеб.
Однако отличные уловы доставляли рыбакам больше проблем, нежели рыбацкой радости. Местные рыбоконсервные предприятия, работая на импортном сырье, отказывались принимать салаку в больших объемах на переработку. Сказалось и отсутствие достаточных морозильных мощностей. Из всех добывающих предприятий, облавливавших весеннюю салаку, свои морозильные камеры имеет только рыболовецкий колхоз «За Родину», который сам же свои уловы и перерабатывает. Остальные либо сдают рыбу на переработку по договорам, как это делают рыбакколхозы, либо перекупщикам – участь в основном частных предпринимателей.

«- Калининградская область к таким объемов вылова салаки не готова. Не хватает морозильных мощностей», - прокомментировал ситуацию директор рыбопромыслового предприятия Анатолий Гавренков.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)