Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: экипаж траулера "Маршал Василевский" месяц стоит в Исландии в ожидании зарплаты

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: экипаж траулера "Маршал Василевский" месяц стоит в Исландии в ожидании зарплаты

Экипаж российского траулера-морозильщика "Маршал Василевский" обратился в Калининградскую организацию Российского профсоюза моряков (РПМ) с жалобой на своего работодателя. Как сообщили сегодня, 7 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в региональной организации РПМ, "Василевский" уже месяц стоят в исландском порту Торсхаффен, ожидая от судовладельца выплаты зарплаты.

"В наш адрес по факсу пришло заявление моряков, в котором они указывают на неоднократные нарушения условий контракта", - продолжил собеседник ИА REGNUM. В частности, экипаж заявляет, что работодатель в одностороннем порядке уменьшил зарплату путем снижения расценок за рыбу, при этом увеличив без дополнительной оплаты рабочее время. Также моряки жалуются на "произвольное со стороны работодателя увеличение продолжительности рейса" и отказ экипажу в своевременной репатриации домой.

Моряки нанимались в рейс рыбодобывающей компанией ООО "Морская звезда" из Калининграда, которая принадлежит депутату Госдумы от Дагестана Асанбубе Нюдюрбегову. Экипаж "Маршала Василевского" состоит из калининградских и архангельских рыбаков.

Председатель региональной организации Российского профсоюза моряков Вадим Мамонтов отправил по факсу в "Морскую звезду" письменный запрос, в котором предлагается рассмотреть жалобу моряков. "Позвонить напрямую руководству компании не представляется возможным, поскольку все их известные телефоны молчат", - отметил собеседник.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)