Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: предпринимателя оштрафуют за продажу кумжи под видом балтийского лосося

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: предпринимателя оштрафуют за продажу кумжи под видом балтийского лосося

Рыба оказалась редким видом, занесенным в Красную книгу.

В ходе рейда проведенного межрайонной природоохранной прокуратурой Калининградской области был установлен факт продажи рыбы занесенной в Красную книгу России.

На Центральном продовольственном рынке города Калининграда индивидуальный предприниматель под видом балтийского лосося реализовывал кумжу (Salmo trutta trutta L.). Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, видовая принадлежность рыбы была определена испытательным центром ФГУП «АтлантНИРО», а данный вид, как редкий и находящийся под угрозой исчезновения, занесен в Красную книгу РФ.
Сотрудниками прокуратуры по данному правонарушению было возбуждено административное производство, материалы которого переданы для рассмотрения в региональный Росприроднадзор.

Отделом надзора на море (Калининградская область) Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных в отношении индивидуального предпринимателя вынесено административное наказание по статье 8.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)