Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: у депутатов был рыбный день

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: у депутатов был рыбный день

5 декабря 2013 года в Калининграде обсуждались поправки в областной законопроект о рыболовстве. Эксперты из федеральных и эксклавных надзорных органов, связанных с рыбохозяйственной деятельностью, спорили о том, как привести теорию нормотворчества к практике. Круглый стол на эти темы проведен в Калининградской областной Думе.

5 декабря в областной законопроект о рыболовстве предложено внести определения "океаническое рыболовство", "объект аквакультуры" и "прибрежное рыболовство". Предложили эксперты и структурировать регулирование любительского рыболовства.  

- Формулировки "объекты аквакультуры" в областном законодательстве нет, как нет определения "прибрежное рыболовство", - прозвучало на заседании сельскохозяйственного комитета облдумы. - Отсутствуют в Калининградской области и нормы вылова для любителей. Поэтому необходимо ввести механизмы запрета реализации рыбы, которая выловлена для личных нужд.

Отметим, в сезон даже несколько рыбаков-любителей в Калининградской области могут принести улов трески до 100 кг. И это всего за один выход на водоем. Впоследствии эта рыба продается повсюду, но не облагается налогами и не попадает в поле зрения Роспотребнадзора.

Источник: ruwest.ru

Также в разделе

Комментарии (0)