Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: в консервах из тунца может оказаться обычная сельдь

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: в консервах из тунца может оказаться обычная сельдь

Таковы результаты проверок качества и безопасности рыбных консерв Николаевским областным управлением по вопросам защиты прав потребителей. Почти 50% того, что продают на прилавках магазинов области, забраковали и сняли с продажи.

На 28 из 38 проверенных предприятий торговли специалисты управления выявили факты продажи рыбных консерв, которые не соответствовали требованиям действующих нормативных документов, без необходимой информации о товаре и сопроводительных документов о его качестве и безопасности.

Почти 50% рыбных консерв сняли с продажи из-за отсутствия сертификата соответствия, несоответствия фактической массы той, что указана на упаковке.

В консервах, произведенных в Калининградской области (ООО «Креон»), вместо мяса тунца находилось мясо сельди, с горьковатым вкусом и ярко выраженным запахом осаленного подкожного жира, темный и мутный бульон, кусочки рыбы с не удаленными внутренностями, черной пленкой и сгустками крови. Кроме того, на упаковке не был указан импортер продукции в Украине, его полный адрес и телефон.

По результатам проверок к административной ответственности привлечено 28 человек, общая сумма административных штрафов составила 3,23 тыс. грн.

Источник: pn.mk.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись