Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: В Виштынецком парке планируют разводить самую экологически чистую форель

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: В Виштынецком парке планируют разводить самую экологически чистую форель

В природном парке «Виштынецкий» планируется разводить самую экологически чистую форель в Балтийском регионе.

Продукция станет востребованной не только на российском, но и на мировом рынке
Как рассказал Клопс.Ru врио министра экологии Калининградской области Юрий Шитиков во время семинара «Перспективы создания биосферной территории на базе природного парка «Виштынецкий», статус биосферного резервата позволит наладить на его территории безвредное производство. Речь идет об экологически чистых продуктах с приставкой Bio. По словам чиновника, с такими товарами предприниматели смогут выйти за пределы региона.

«Разводить рыбу можно в реке Красной, которая у нас по чистоте не уступает горным рекам. Особенно если убрать загрязнения близлежащей территории, то это будет самая экологически чистая форель в Балтийском регионе, — отметил Шитиков. — Предприниматели смогут поставлять продукцию не только на региональный или российский рынок, но и выйти на мировой уровень с брендом «Произведено в биосферном резервате в природном парке «Виштынецкий». Это и развитие производства, с одной стороны, и улучшение здоровья — с другой».

Как ранее писал РБК Калининград, компания «Тимберсервис» отказалась от прав на аренду Виштынецкого парка. Мировое соглашение было достигнуто между организацией и региональным министерством экологии.

Источник: kaliningrad.rbc

Также в разделе

Комментарии (0)