Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: в водоёмы области запустили порядка 6 млн мальков щуки

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: в водоёмы области запустили порядка 6 млн мальков щуки

Мальков развезли на катерах в специальных ёмкостях.

5 миллионов 890 тысяч щурят развезены на катерах в специальных емкостях с кислородом и выпущены в реки, каналы и Куршский залив, пишет «Российская газета». «Раньше выращиванием мальков щуки и линя и зарыблением ими водоемов занимался инкубационный цех одного из рыболовецких колхозов, но после прекращения федерального финансирования он закрылся, — говорит замначальника Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Юрий Сазонов. — Частный инвестор его реанимировал, модернизировал, вдвое увеличив мощности по инкубированию, и взялся за воспроизводство рыбных запасов».

Отметим, что на производство первой партии мальков ценной рыбы направлены компенсационные средства предприятий, которые своей деятельностью наносят ущерб водной фауне области.

Между тем цех по выращиванию сига, запущенный три года назад на Куршской косе, отправил в большое плавание 150 тысяч мальков. По госзаказу рыбоводы ежегодно должны выпускать в залив сигов, чтобы спасти ценный промысловый вид от вымирания.

Источник: Kaliningrad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)