Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: в Янтарном крае будут разводить ценные породы рыб

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: в Янтарном крае будут разводить ценные породы рыб

Это производства замкнутого цикла, работающие по новейшим технологиям. Стоимость каждого проекта - около 10 миллионов евро. До сих пор в области товарным выращиванием рыбы – форели и карпа - занимались всего две небольшие фирмы. Новые производства позволят получать 200 тонн осетровых и 5 тонн черной икры, а также 500 тонн судака в год. Строительство рыбоводного завода в поселке Головкино Полесского района начнется уже в текущем году.

СЕРГЕЙ ЕРШОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИЖ «Проект предусматривает собой не только получение товарной рыбы, но также воспроизводство с дальнейшим зарыблением водоемов, рек, заливов. Есть намерения поработать в этом направлении с Евросоюзом, рассчитываем дополнительно на какие-то гранты. Реализация каждого проекта - трехлетний срок, это минимальный срок. Ну, если в этом году мы заложим первый камень, вобьем сваю, то по истечению трех лет уже будут определенные плоды. Но и в то же время это дополнительные рабочие места, это практика студентам, которые обучаются в наших вузах».

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • По осетровым - скорее всего весь пар в свисток уйдет. Так как "Кадры решают все", а там нет ни одного специалиста - рыбовода (по осетровым и УЗВ).По судаку - вообще бред сивой кобылы. Себестоимость судака из УЗВ - около 200 руб/кг. А на рынке цена - 100 руб./кг. ("органик"). Куда они его продавать будут?