Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградская область: Завод по производству рыбных консервов в Пионерском откроют в первом квартале 2016 года

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: Завод по производству рыбных консервов в Пионерском откроют в первом квартале 2016 года

В Пионерском готовится к открытию современный комплекс по переработке и хранению рыбной продукции. Руководство компании рассчитывает ввести предприятие в строй в первом квартале 2016 года.

Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Новый комплекс включает в себя рыбоконсервный цех с объёмом производства до четырёх миллионов банок в месяц, пресервный цех, который перерабатывает до 200 тонн ежемесячно, а также холодильник для хранения 2,5 тысяч тонн мороженой продукции и сухие склады площадью две тысячи квадратных метров.

Для переработки будет использоваться рыба из Балтийского моря и Атлантики. Готовая продукция пополнит прилавки магазинов области и других регионов страны. Кроме того, руководство компании планирует поставки на экспорт.

Это современное конкурентоспособное предприятие. Компания планирует развивать экспортоориентированное производство, что выделяет его на фоне уже действующих рыбоперерабатывающих комплексов области. Кроме того, предприятие отличается высокой технологичностью и производительностью труда. Важно, что оно создаст дополнительные сто рабочих мест, — рассказал руководитель регионального агентства по рыболовству Андрей Михалевич.

Инвестиционный проект стоимостью 300 миллионов рублей реализует ООО «Сервис Партнер». Строительство нового объекта началось в 2014 году. Сейчас работы близятся к завершению: осталось провести монтаж оборудования, пуско-наладку и благоустроить прилегающую территорию.

Источник: kgd.ru

Также в разделе

Комментарии (0)