Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградские рыбаки выйдут на митинг

Фильтры

Регион

Новости

Калининградские рыбаки выйдут на митинг

14 апреля калининградские рыбаки проведут митинг против Росрыболовства. Они возмущены нежеланием руководства ведомства решить проблему прибрежного лова.

Сегодня примерно 90% акватории Калининградского залива отдано колхозу "За Родину". Причем участки расположены вдоль береговой черты, куда и подходит салака в период путины. Остальным пользователям ВБР, а это мелкие компании и индивидуальные предприниматели, остаются только два небольших участка в центральной части залива. В выставленные там неводы салака практически не попадается.

Ловить на участках колхоза они не имеют права. В 2006 году колхоз "За Родину" заключил договор на 20 лет, который дает предприятию право ловить рыбу на рыбопромысловых участках, расположенных вдоль берега залива, и запрещает это делать другим рыбакам, не входящим в колхоз.

"Мы предлагали неоднократно Росрыболовству дополнить договор пунктом, который бы разрешил и другим рыбакам, работающим в Калининградском заливе, ставить неводы на колхозных участках", - прокомментировал "Рыбацкой газете" требование рыбаков председатель Правления Калининградского Рыбакколхозсоюза Олег Твердохлеб.

По его словам, рыбаки устали от отписок Росрыболовства, которые сводятся к заявлениям "работа ведется", в то время как время путины салаки уходит, а калининградские рыбаки по-прежнему лишены возможности ловить рыбу. В результате рыбаки, находясь из-за медлительности Росрыболовства в сложном финансовом положении, не видят другой возможности обратить самое серьезное внимание ведомства на свои проблемы, кроме как провести митинг, который состоится в Доме культуры моряков с 12 до 14 часов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)