Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградские рыбаки вновь выходят на промысел

Фильтры

Регион

Новости

Калининградские рыбаки вновь выходят на промысел

Конфликт между рыбаками-колхозниками и пограничниками разрешился.

На встрече руководителей рыболовецких предприятий Калининградского областного Союза рыболовецких колхозов и начальника пограничного управления ФСБ России по Калининградской области Олега Луцких промысловикам пообещали не применять к ним штрафные санкции за первичную обработку рыбы в море.

"На сегодняшний день проблема снята, и суда вновь выходят на промысел трески. Надеемся, что в ближайшее время будут приняты соответствующие поправки в ФЗ №166, которые позволят рыбакам прибрежного лова производить обработку выловленной рыбы на борту судна", - прокомментировал "Рыбацкой газете" достигнутое соглашение председатель Правления Калининградского Рыбакколхозсоюза Олег Твердохлеб.

В свою очередь, начальник пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Калининградской области сообщили, что действия пограничников будут зависеть, в конечном счете, от решения правительства России.

Напомним, из-за разночтения закона о рыболовстве пограничники калининградские пограничники оформляли протоколы на суда, которые осуществляли обработку трески на борту судов и, ссылаясь на нарушения, предусмотренные КоАП ч.2 ст.8.17, выносили определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, а также изымали у рыбаков промысловые журналы и разрешительные документы на промысел. В результате около 40 судов рыболовецких колхозов, осуществляющие добычу трески в 26 подрайоне Балтийского моря, вынуждены были в разгар путины простаивать у причалов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)