Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградские рыбаки возвращаются в Атлантику

Фильтры

Регион

Новости

Калининградские рыбаки возвращаются в Атлантику

Сегодня в Атлантике работают 24 судна калининградских рыбопромысловых компаний. Об этом сообщил руководитель Западно-Балтийского управления Росрыболовства Максим Будурацкий в программе ГТРК «Калининград» «Вести-интервью» Александра Корецкого.

Между тем, в свое время рыбная промышленность давала около 40% промышленного производства Калининградской области, наши рыбаки вели лов в большинстве районов Атлантического океана, работали в Тихом. Сейчас создаются условия для того, чтобы отрасль вышла из затяжного кризиса, а наш регион вернул себе славу рыбацкого края, отметил Максим Будурацкий. Так, уже в 2013 году калининградские рыбаки смогут вести промысел в экономической зоне Марокко. Правительством области разработана и стабильно финансируется программа развития прибрежного рыболовства до 2020 года.

Руководитель территориального управления Росрыболовства особо отметил, что в области не только сохранена, но и динамично развивается, совершенствуется система подготовки специалистов всех уровней для нужд рыбохозяйственного комплекса страны и региона. В соединении с потенциалом наших научных морских учреждений, это станет хорошей основой для возрождения отрасли, подчеркнул Максим Будурацкий.

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)