Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградские шпроты получили первый в регионе государственный знак качества

Фильтры

Регион

Новости

Калининградские шпроты получили первый в регионе государственный знак качества

В Калининградской области производится более трети российской рыбоконсервной продукции

Калининград, 24 августа 2017 года. – Шпроты «Рыбное меню» от рыбоконсервного завода «Роскон» стали первым товаром в регионе, который получил государственный знак качества.

С 2015 года выдавать данное свидетельство в России уполномочено объединение Роскачество, учрежденное федеральным Правительством. За два года в стране его получили 127 товаров.

Церемония вручения знака калининградской компании состоялась в среду, 23 августа, на площадке Всероссийского форума предпринимателей в Светлогорске. Теперь шпроты «Роскона» будут маркировать пятиугольником со вписанной в него буквой «К». По итогам независимых лабораторных испытаний продукция подтвердила свое соответствие повышенным стандартам Роскачества и российское происхождение.

ООО «Роскон» - одно из ведущих предприятий страны по производству рыбных консервов. Ассортимент выпускаемой продукции превышает 100 наименований.

С целью развития рыбохозяйственной отрасли в Калининградской области действует долгосрочная целевая программа, направленная на модернизацию промыслового флота, создание прибрежной инфраструктуры по приемке и обработке уловов для увеличения добычи рыбы и развития переработки. В 2016 году и первой половине 2017 года основная работа была сосредоточена на увеличении производства шпротных консервов. Принимаемые меры позволили в три раза увеличить мощности по выпуску шпротных консервов (65 млн банок в год по итогам 2016 года) и кильки в томатном соусе (90,6 млн банок в год).

В настоящее время более трети всей произведенной в России рыбоконсервной продукции приходится именно на Калининградскую область, общая доля рыбной продукции достигает 10% от общероссийского объема. 

Источник: gov39.ru

Также в разделе

Комментарии (0)