Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградским прибрежникам дали добро

Фильтры

Регион

Новости

Калининградским прибрежникам дали добро

Пограничники Калининградского Погрануправления ФСБ РФ сняли свои претензии к российским рыбакам прибрежного промысла на Балтике.

Сегодня в Калининградском погрануправлении состоялась встреча руководителя Западно-Балтийского теруправления Росрыболовства Максима Будурацкого и руководителя Калининградского Рыбакколхозсоюза Олега Твердохлеба с представителями пограничной службы. На встрече удалось урегулировать вопрос первичной переработки рыбы на судах, ведущих промысел в Балтийском море.

Как сообщил «Рыбацкой газете» руководитель ЗБТУ Максим Будурацкий, пограничники обещали не рассматривать потрошение рыбы в море на судах прибрежного промысла, как нарушение правил рыболовства.

«Нам удалось убедить представителей погранслужбы в том, что первичная переработка рыбы в море необходима для сохранения качества рыбопродукции при доставке улова на берег.

В то же время мы надеемся, что недавно избранный новый состав Государственной Думы устранит недостатки рыболовного законодательства в части, регулирующей прибрежный промысел», - сказал Максим Будурацкий.

Напомним, до недавнего времени калининградские пограничники рассматривали первичную обработку рыбы в море как нарушение правил рыболовства, согласно которым прибрежники обязаны всю выловленную рыбу в охлажденном виде доставлять на берег на рыбоперерабатывающие фабрики. Протоколы о нарушении закона о рыболовстве получили практически все капитаны-промысловики.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись