Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградским прибрежным рыбакам впервые компенсировали затраты

Фильтры

Регион

Новости

Калининградским прибрежным рыбакам впервые компенсировали затраты

Впервые за много лет рыбаки начали получать субсидии из регионального бюджета на возмещение части затрат на горюче-смазочные материалы.

Это предусмотрено региональной программой «Развитие прибрежного рыболовства в Калининградской области на 2013-2020 годы». В общей сложности за первый квартал получили выплаты 8 рыбодобывающих организаций. За счет средств региона компенсируется 30 процентов затрат на топливо при промысле низкорентабельных видов рыб: салаки и кильки. Всего же по программе развития прибрежного рыболовства финансовую помощь, в общей сложности 26 миллионов рублей, получили 14 организаций.

СЕРГЕЙ ЕРШОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ: «Субсидии получили не только на горюче-смазочные материалы, субсидии получили на процентную ставку по кредитам, на оборудование, модернизацию флота, судов, на береговую инфраструктуру. Все, кто подавал, согласно этих заявок, значит, были рассмотрены коллегиальн., комиссии выезжали на места, здесь подписали соглашение на нашей площадке и деньги ушли рыбакам».

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)