Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградским рыбопромышленным предприятиям не хватает работников

Фильтры

Регион

Новости

Калининградским рыбопромышленным предприятиям не хватает работников

Рыбопромышленные предприятия Калининграда остро нуждаются в сотрудниках. К такому выводу пришли специалисты HeadHunter, проанализировав ситуацию в рыбопромышленном комплексе Северо-западного региона. Более половины вакансий остаются невостребованными.

В отрасль приходит мало молодых соискателей: доля специалистов с опытом до 3 лет - всего 23%, а предложений для них – 73%. При этом, как показывают исследования, Калининградская область является наиболее привлекательной по зарплате в Северо-Западном регионе. В среднем работодатели готовы платить сотрудникам 34 000 рублей. Для сравнения, в Мурманске - 31 тысячу, в Архангельской области - 27 тысяч. В целом по отрасли, зарплаты начинаются от 5 600 рублей и могут достигать 100 000 на позициях различного уровня.

Многие выпускники специализированных учебных заведений предпочитают более привлекательные с точки зрения карьеры и заработных плат сферы: вместо промысла и обработки рыбы выбирают продажу, что значительно выгоднее: компании, занимающиеся реализацией рыбной продукцией в Москве или Санкт-Петербурге, готовы предлагать сотрудникам заработную плату в 1,5-2,5 раза превышающую заработки в производстве.

Источник: klops.ru

Также в разделе

Комментарии (0)