Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Калининградский тарный комбинат выпустит рыбных консервов до 3 млн банок в месяц

Фильтры

Регион

Новости

Калининградский тарный комбинат выпустит рыбных консервов до 3 млн банок в месяц

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов посетил Калининградский тарный комбинат. Сегодня это предприятие является одним из крупных российских производителей тары и упаковки, а также мясных и рыбных консервов. Продукция его пользуется спросом как в регионе, так и за его пределами.

В планах комбината, на котором трудятся более тысячи человек - завершение модернизации и ввод новых производственных линий, расширение ассортимента и увеличение объема выпуска рыбных консервов до 3 млн банок в месяц, пишет ИА «Казах-Зерно».

Однако в связи с тем, что в апреле 2016 года заканчивается переходный период, в течение которого действуют таможенные льготы и преференции ОЭЗ, могут возникнуть определенные риски для предприятий области. Чтобы нейтрализовать их, региональное правительство уже сегодня приступает к разработке необходимых мер.

«Мы посещаем предприятия, которые могут иметь проблемы после 2016 года, например, с точки зрения удорожания комплектующих. Для тарного комбината это, в частности, металл, - сказал губернатор. - Если металл, который завозится из Европы, подорожает, как это отразится на стоимости готовой продукции? Что может сделать правительство области, чтобы наши товары оставались конкурентоспособными? - эти вопросы мы будем изучать, чтобы предложить варианты помощи». По словам губернатора, это может быть помощь в части логистики, сбыта продукции, предоставление субсидий или каких-то других форм поддержки.

Региональным министерствам экономики и промышленности Николай Цуканов поручил просчитать возможности обеспечения переработчиков мясом местного производства. В области планируется открытие крупного свинокомплекса, с введением которого в строй потребности в свинине будут обеспечены. А вот говядина сегодня используется привозная.

«Необходимо синхронизировать развитие производства крупного рогатого скота и потребности мясопереработки», - это поручение губернатора, данное в ходе поездки на предприятие, тоже послужит снижению рисков, связанных с окончанием в 2016 году переходного периода.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)