Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайской рыбы в Калининграде станет меньше

Фильтры

Регион

Новости

Китайской рыбы в Калининграде станет меньше

С 1 октября вступают в силу новые требования к замороженной рыбе.

На упаковках будут указывать вес продукта без учета ледяной корки.

Кроме того, теперь масса льда не должна превышать 5 процентов от веса рыбы. Для креветок это 6%. Что даст по рукам недобросовестным производителям, которые фактически принуждали покупателя платить за лед.

В «Союзе предприятий рыбного хозяйства России» новые правила называют настоящим прорывом для отечественной промышленности. Прежде всего, появится стимул для создания предприятий по глубокой переработке рыбы. Это перекроет путь рыбному филе из Китая. Именно к нему больше всего претензий. Впрочем, калининградских производителей эти правила мало коснутся. У нас в регионе все они и так работают по ГОСТу.

Максим Будурацкий, руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства: «Сегодня есть требования, сегодня этими требованиями ограничен будет ввоз не той продукции, которая должна быть на столе. Я думаю, калининградских магазинов это тоже отчасти коснется. У нас такая продукция тоже появляется периодически. Кроме здоровья для людей, это принесет еще и порядок в отношениях с производителями».

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)