Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крупнейший в России завод по выращиванию форели построят в Калининградской области

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший в России завод по выращиванию форели построят в Калининградской области

«Балтийский лосось» вложится в строительство завода по выращиванию форели

По словам руководителя Агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса Калининградской области Сергея Ершова, компания «Балтийский завод» вложит 2,7 млрд рублей в строительство крупнейшего в России завода по выращиванию форели в Калининградской области, передает Бизнес-ТАСС.

«Планируемый срок пуска завода — конец 2014 года, а в 2015 году предприятие выдаст первую продукцию», — отметил С.Ершов.

Завод в городе Пионерский Калининградской области рассчитан на ежегодное производство 12-15 тыс. тонн рыбы. Проект осуществляет компания «Балтийский лосось» в рамках соглашения с правительством Калининградской области и реализации региональной программы развития аквакультуры на 2013-2015 годы.

В настоящее время в Пионерском, на территории бывшего порта, ведутся работы по реконструкции площадки, на которой разместится завод. Уже в ноябре здесь начнется монтаж новых объектов современного, автоматизированного рыбоводного производства.

«Это будет современное, инновационное производство замкнутого цикла — от разведения мальков до выращивания лососевой форели в бассейнах до товарного вида», — рассказал С.Ершов.

На заводе будет осуществляться и переработка выращенной здесь лососевой форели.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)