Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Квоты на вылов ВБР Вислинского залива остались без изменений

Фильтры

Регион

Новости

Квоты на вылов ВБР Вислинского залива остались без изменений

Разрешенные объемы изъятия основных промысловых объектов – леща и судака – остались на уровне 2010-2011 годов.

28-29 ноября 2011 года в ФГУП «АтлантНИРО» (Калининград) проходила XI сессия российско-польской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству. Российскую делегацию возглавлял заместитель начальника Управления международного сотрудничества Росрыболовства Валерий Чиклиненков, , польскую делегацию – заместитель директора департамента рыболовства министерства сельского хозяйства и сельского развития Польши Р. Камедула-Томашевска.

В ходе встречи состоялся обмен информацией о результатах российско-польского сотрудничества в области рыбохозяйственных исследований и добычи (вылова) водных биологических ресурсов в Калининградском (Вислинском) заливе в 2010-2011 гг.

Стороны обсудили состояние рыбных запасов, согласовали допустимые уловы леща и судака на текущий и на 2012 годы. Как сообщила «Рыбацкой газете» заведующая лабораторией лиманов Татьяна Голубкова, квоты России и Польши на добычу этих промысловых объектов остались на уровне прошлого года. Для российских рыбаков разрешенный объем вылова леща составил 290 тонн, судака – 150 тонн. Польским рыбакам разрешено будет выловить 160 тонн леща и 100 тонн судака.

Кроме того, на встрече были обсуждены результаты работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в 2010-2011 годах, а также рассматривался вопрос восстановления запаса речного угря.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)