Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Балтике рыбаки-колхозники ждут исследований водоемов

Фильтры

Регион

Новости

На Балтике рыбаки-колхозники ждут исследований водоемов

Правительство РФ отменило ветеринарно-сопроводительные документы на улов рыбы. Однако пока неизвестно, когда рыбаки смогут воспользоваться правительственным решением.

В Распоряжении правительства РФ от 21 января 2011 года, отменившем ветеринарно-сопроводительные документы на улов рыбы, сказано о наличии копии разрешения на добычу (вылов) ВБР, подтверждающего безопасность водных биологических ресурсов и районов добычи (вылова). Между тем на Балтике имеющиеся у рыбаков-колхозников разрешения на промысел не содержат информации о безопасности ВБР Калининградского, Куршского заливов и 26 подрайона Балтийского моря, - основных промысловых районов рыбаков колхозного флота.

"Распоряжением правительства функции исследования водоемов с целью выдачи таких заключений переданы Росрыболовству. Как и когда будет организована такая работа, пока не ясно. Поэтому мы как платили, так и платим районным ветеринарным службам за оформление ветеринарно-сопроводительных документов. И вряд ли в ближайшем будущем что-то изменится", - сообщил Рыбацкой газете председатель правления Калининградского областного Союза рыболовецких колхозов Олег Твердохлеб.

Напомним, Распоряжением правительства от 21 января 2011 г. №56-р "О совершенствовании контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере рыболовства" отменена выдача ветеринарно-сопроводительных документов на уловы водных биоресурсов и сырье из них, добытые (выловленные) во внутренних водах, в том числе внутренних морских водах, в территориальном море, а также в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации, перемещаемые по территории России.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)