Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Не простые переговоры

Фильтры

Регион

Новости

Не простые переговоры

Часто приводимое в пример российско-норвежское сотрудничество в области управления совместными запасами водных биоресурсов проходит проверку на прочность и совсем не выглядит безоблачным.

Российско-норвежские переговоры, как и ожидалось, проходят не просто. Основным вопросом, по которому стороны не могут пока придти к компромиссному решению, стали меры контроля и регулирования рыболовства в зоне архипелага Шпицберген.

«Создается устойчивое впечатление, что норвежская сторона не хочет присутствия российских инспектирующих кораблей в этой зоне, считая введенную в одностороннем порядке рыбоохранную зону вокруг архипелага своей вотчиной», - рассказал «Рыбацкой газете» на условиях анонимности участник переговорного процесса с российской стороны.

Напомним, проходящая в Калининграде 40-я сессия Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству должна закончить свою работу завтра 14 октября. У участников встречи осталось два рабочих дня, чтобы принять решения, создающие благоприятные для российских рыбаков условия ведения промысла в районе Шпицбергена.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись