Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия и Россия повысили общие квоты на вылов трески, пикши и синекорого палтуса

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия и Россия повысили общие квоты на вылов трески, пикши и синекорого палтуса

Две соседние страны решили открыть совместный Интернет-сайт, рассказывающий об их сотрудничестве в области рыболовства

Генеральный секретарь норвежского Министерства по рыболовству Йорн Крог и заместитель руководителя российского агентства по рыболовству Василий Соколов подписали на заседании Смешанной норвежско-российской комиссии по рыболовству в Калининграде договор по рыболовству на 2012 год.

Согласно этому документу Норвегия и Россия решили повысить общие квоты на вылов трески, пикши и синекорого палтуса.

«Сотрудничество Норвегии и России в области рыболовства строится на взаимном доверии и желании искать пути решения проблем. У этого сотрудничества давние традиции. Путём ответственного, долгосрочного и устойчивого управления нам удалось заложить основы для роста запасов рыбы и повышения большинства квот на ее вылов в 2012 году, – говорит министр по делам рыболовства и береговой службы Лисбет Берг-Хансен.

Норвежско-российское сотрудничество в сфере рыболовства более чем за 30 лет превратилось в масштабное и тесное взаимодействие для обеспечения ответственного управления ресурсами Баренцева моря.

Общая квота на северо-восточную арктическую треску в 2012 году установлена на уровне 751 тыс. тонн. По сравнению с 2011 годом квота выросла на 48 тыс. тонн. Запасы пикши находятся в хорошем состоянии, и общая квота на 2012 год в размере 318 тыс. тонн предусматривает увеличение на 15 тыс. тонн по сравнению с 2011 годом. Общая квота на синекорый палтус в 2012 году возрастёт на 3000 тонн и составит 18 тыс. тонн.

На заседании комиссии состоялось открытие совместного Интернет-сайта www.jointfish.com. Его задача - распространение информации о рыболовном сотрудничестве между Норвегией и Россией, истории комиссии, её функциях, полномочиях и о научных исследованиях, легших в основу совместного управления ресурсами, сообщает информационный портал norvegia.ru.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)