Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия в одностороннем порядке отзывает соглашение о выбросах

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия в одностороннем порядке отзывает соглашение о выбросах

Норвегия приняла решение в одностороннем порядке отозвать одно из соглашений о выбросах, достигнутых недавно на сороковой сессии Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству.

По словам руководителя Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства Валентина Балашова, россияне намерены вернуться к обсуждению этого вопроса на внеочередной сессии СРНК, сроки и место проведения которой сейчас согласовываются.

Руководитель Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства Валентин Балашов сообщил: "На сессии в Калининграде была достигнута договоренность о понятии выбросов, и в протоколе эта запись есть. Мы сформулировали понятие, что такое выбросы, когда они происходят, в каких случаях, как контролируются. Но наши норвежские партнеры почему-то отказались от этого. Но на ближайшей спецсессии, которая будет посвящена Шпицбергену, мы планируем обсудить вопрос о выбросах еще раз. Насколько я знаю, они сослались на то, что договоренность, достигнутая в Калининграде, не соответствует норвежскому законодательству. Но, в общем, есть вопрос, зачем тогда было договариваться?"

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)