Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Отечественная рыбопродукция должна занять российские прилавки - Крайний

Фильтры

Регион

Новости

Отечественная рыбопродукция должна занять российские прилавки - Крайний

В России имеются уникальные условия для выращивания сиговых видов рыб и форели

Руководитель Росрыболовства также проинформировал всех участников V международного конгресса рыбаков, что в соответствии с планами правительства к 2020 году на прилавках страны должно быть не менее 80% отечественной рыбопродукции, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

- Хотя Россия не может соревноваться с мировыми лидерами по производству семги, креветок или моллюсков, но в нашей стране имеются уникальные условия для выращивания, например, сиговых видов рыб и форели, - сказал глава Росрыболовства.

Андрей Крайний выразил уверенность, что пятая международная встреча рыбаков расширит не только информационный обмен, но и отраслевое взаимодействие на основе взаимовыгодного партнерства.

Напомним, на конгресс съехались более 400 участников из 15 стран. Среди них - Австралия, Великобритания, Германия, Дания, Индия, Италия, КНР, Литва, Норвегия, Новая Зеландия, Республика Чили, Республика Корея, США, Украина, Япония. Участие в работе конгресса примут руководители рыбохозяйственных предприятий регионов российского Дальнего Востока, Астраханской, Калининградской, Кемеровской, Магаданской, Мурманской, участники из Москвы, Перми, Рязани, Санкт-Петербурга.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)