Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Под гусеницы бульдозера пустили 12 тонн конфискованных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Под гусеницы бульдозера пустили 12 тонн конфискованных продуктов

Накануне на полигоне твердых бытовых отходов вблизи Гурьевска были уничтожены товары, в свое время ставшие предметами правонарушений. 

Как сообщили корреспонденту «40161.Ru» в пресс-службе Калининградской областной таможни, в общей сложности под гусеницы бульдозера отправилось 5617 килограммов варено-копченого мяса (свиные ребрышки), 372 килограмма свиной мороженой лопатки, 25 килограммов сыра, 15 килограммов насвая, а также шоколадные и макаронные изделия, кольраби, дайкон, ананасы, лайм, корм для собак, морковь, чеснок, лук и прочие продукты питания. Общий вес уничтоженного составил более 12 тонн. 

«Все эти товары ввозились в течение прошлого года на территорию Калининградской области физическими и юридическими лицами с нарушением таможенного законодательства, были задержаны должностными лицами таможенных постов Калининградской областной таможни и впоследствии признаны судом подлежащими уничтожению. Продукты были переданы на склады территориального управления ФАУГИ в Калининградской области, которое и претворило в жизнь решения суда», - пояснили нашему корреспонденту в ведомстве.

Кроме того, как рассказали в таможне, за первый квартал текущего года возбуждено 98 дел об административных правонарушениях по фактам незаконного перемещения мясомолочной продукции. У физических и юридических лиц изъято 23208 килограммов продуктов. По фактам нелегального перемещения некурительного табачного изделия «насвай» через таможенную границу Таможенного союза возбуждено 36 дел об АП, изъято 47,6 кг насвая.

Источник: Новости 39 региона

Также в разделе

Комментарии (0)