Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Программа развития аквакультуры в Калининградской области может быть доработана уже в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Программа развития аквакультуры в Калининградской области может быть доработана уже в этом году

В самом западном регионе России планируют разработать региональную программу развития аквакультуры. Однако с «чистого листа» начинать не придется: в области уже была попытка принятия программы по аквакультуре.

Как уже сообщалось, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и губернатор Калининградской области Николай Цуканов на недавней встрече в Калининграде договорились о том, что такая программа должна быть в регионе.

«В Калининградской области есть хорошие перспективы для создания хозяйств по рыборазведению», - заявил А. Крайний.

В свою очередь Николай Цуканов дал поручение приступить к разработке региональной программы развития аквакультуры.

Между тем, попытка принять такую программу уже имела место около 5 лет назад. Тогда разработанный проект программы был вынесен на рассмотрение в областную думу, но региональные законодатели его не утвердили.

Как сообщил «Рыбацкой газете» Виктор Осадчий, возглавлявший в то время комитет по рыбохозяйственному комплексу областного правительства, а ныне являющийся руководителем ФГУ «Запбалтрыбвод», региональная программа развития аквакультуры готова на 75 процентов. «Нужно только доработать уже имеющийся проект программы с учетом новых требований и условий. Я думаю, что это можно сделать еще в 2010 году. В начале следующего года мы планируем передать проект программы в областное правительство на утверждение. После чего наши предложения уйдут в Росрыболовство, а также в аппарат Северо-Западного федерального округа с тем, чтобы они вошли в общую программу развития аквакультуры в СЗФО», - рассказал Виктор Осадчий.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)