Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

РФ и Япония подпишут соглашение о борьбе с браконьерством

Фильтры

Регион

Новости

РФ и Япония подпишут соглашение о борьбе с браконьерством

Росрыболовство готовится подписать соглашение о борьбе с рыбным браконьерством с Японией - после этого мощный поток нелегальных морепродуктов, потребляемых этой страной, из России, "усохнет до ручейка", заявил в Калининграде на пресс-конференции глава ведомства Андрей Крайний.

"Мы готовим к подписанию с Японией соглашение о борьбе с браконьерством. Абсолютно уверен, что мы подпишем этот документ. И тогда мощный поток нелегальных морепродуктов, поступающих в эту страну, усохнет до маленького ручейка", - заявил Крайний.

По его данным, за 2009 год одного только браконьерского краба незаконно "ушло" в Японию на сумму в 800 миллионов долларов.

"Япония - основной потребитель браконьерского краба, морского ежа и ряда иных морепродуктов", - добавил глава Росрыболовства.

По его словам, нелегальные поставки рыбы в Японию проходят при участии криминальных структур.

"Там настоящая якудза действует - те самые расписные ребята с драконами. Все понимают, что браконьерство - это беда, с ним надо бороться", - отметил Крайний.

Он уточнил, что ранее было подписано аналогичное соглашение с Южной Кореей.

"Там предоставляются сразу списки кораблей, осуществляющих вылов, объемы вылова. И если говорить по тому же крабу, то объем браконьерских поставок упал на 40%", - пояснил глава Росрыболовства.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись