Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный порт - одно из немногих предприятий региона, сумевшего сохранить коллектив в кризис

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный порт - одно из немногих предприятий региона, сумевшего сохранить коллектив в кризис

Сегодня Калининградский морской рыбный порт - одно из немногих предприятий региона, сумевшее в самые трудные времена сохранить коллектив. Причем высокопрофессиональный. Почти половина работников порта работают здесь по 20 и более лет. Александр Пономарёв имеет 36-летний стаж докера.

АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЁВ, ДОКЕР КАЛИНИНГРАДСКОГО МОРСКОГО РЫБНОГО ПОРТА: «Порт - живой организм, его надо постоянно модернизировать, перестраивать, идут новые грузы, новая техника, новая технология, все в движении».

Почти все работы в порту механизированы. Ручная разгрузка применяется только для рыбы и рыбной муки. И все равно труд докеров легким не назовешь. Поэтому для них - путевки в дома отдыха и санатории, беспроцентные ссуды, материальная помощь. В собственном медпункте получают лечение и работающие сотрудники, и пенсионеры порта. Сейчас, накануне Дня Победы, совет ветеранов работает в усиленном режиме. Надо развезти участникам войны подарки, цветы и денежную помощь к праздникам.

В рыбном порту уже началась и подготовка ко Дню рыбака. Его портовики считают «днем открытых двере». С таким размахом рыбацкий праздник не отмечается в Калининграде больше нигде. Причем, его устраивают не для себя – для всех горожан.

ВАЛЕРИЙ КОРОБЦОВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ КАЛИНИНГРАДСКОГО МОРСКОГО РЫБНОГО ПОРТА: «Его надо достойно организовать здесь в порту и потом - это уже традиционно - на стадионе «Балтика». Мы приглашаем порядка 5 тысяч человек на концерты очень известных эстрадных исполнителей».

Есть в порту и Аллея славы. Здесь увековечены имена старейших работников. А в память о тех, кто не вернулся к причалам родного порта из дальних рыболовецких рейсов, установлен знак «Всем, кто погиб в море».

Источник: kaliningrad.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись