Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопереработчики Калининградской области готовы наращивать производство продукции

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопереработчики Калининградской области готовы наращивать производство продукции

В Калининграде состоялось заседание рыбохозяйственного совета области.

Открывая мероприятие, врио заместителя председателя регионального правительства Александр Богданов сообщил о наиболее ожидаемом для рыбной отрасли решении последних дней ― увеличении квот на вылов на 2015 год.

Напомним, в этом году общий допустимый улов кильки для калининградских рыбодобытчиков, ведущих промысел в Балтийском море, превышает 26 тысяч тонн, салаки ― более 14 тысяч тонн. Представители рыбной отрасли отметили, что увеличение квот, а также проводимая модернизация и строительство рыбоперерабатывающей инфраструктуры повлекут рост производства продукции.

Так, в Светлом расширяется единый морской комплекс, включающий пункт базирования судов, цеха по рыбопереработке и хранению продукции. Во Взморье компания «Моредобыча» возводит цех заморозки и низкотемпературный склад для хранения мороженой рыбы.

Рыбокомбинат «За Родину» также проводит модернизацию производства. Представитель этого предприятия Сергей Данилов сообщил, что в результате ожидается увеличение выпуска как шпрот, так и консервов томатной группы, в целом примерно на 20%. В результате удастся выполнить программу по импортозамещению.

Представитель группы компаний-инвесторов единого морского комплекса в Светлом Николай Нечай отметил, что на сегодняшний день общая заморозка свежей рыбы в области может составлять до 450 тонн в сутки. «Вопрос в том, чтобы поймать вовремя и довезти до переработки», ― отметил он. Данный вопрос помогает решать областная программа поддержки отрасли, в рамках которой производится модернизация промысловых судов.

По окончании заседания представители региональных властей выразили уверенность, что калининградские рыбаки эффективно освоят квоты. Сообщение поступило от пресс-службы областного правительства.

Источник: Янтарный Остров

Также в разделе

Комментарии (0)