Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство планирует реформировать систему подготовки кадров

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство планирует реформировать систему подготовки кадров

Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота (БГА) и Калининградский государственный технический университет рыбного хозяйства (КГТУ) не будут принимать участие в создании Западного федерального университета.
Об этом заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний во время своего 2-хдневного визита в Калининград.

- Было бы совершенно неправильно готовить специалистов морских специальностей - штурманов, судовых механиков, специалистов в области промышленного лова – многопрофильному университету. Их должны готовить специализированные учебные заведения, имеющие соответствующую материально-техническую базу и преподавательский состав, обладающий соответствующей подготовкой.

В то же время Андрей Крайний вполне допускает передачу новому университету подготовку специалистов, не имеющих прямого отношения к рыбному хозяйству. Он также озвучил планы реформирования системы отраслевого образования.
- На всех промысловых бассейнах страны будут созданы региональные центры многоступенчатой подготовки кадров для рыбного хозяйства. Однако этот процесс рассчитан на несколько лет и в Калининградской области предполагает объединение БГА, КГТУ и Калининградского морского колледжа. Более того, мы планируем возродить в системе отраслевого образования институт профессионально-технических училищ, которые бы готовили для промыслового флота специалистов младшего звена.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)