Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Литва согласуют ОДУ на 2018 год для основных промысловых объектов Куршского залива

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Литва согласуют ОДУ на 2018 год для основных промысловых объектов Куршского залива

Результаты сотрудничества в области научных исследований, статистика вылова и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, обсуждаются на 18-й сессии Смешанной российско-литовской комиссии по рыболовству, которая проходит 21-23 ноября 2017 года в Калининграде.

Российскую делегацию возглавляет начальник Управления науки и образования Росрыболовства Сергей Голованов, литовскую – директор департамента рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Литовской Республики Агне Размиславичуте-Паленене.

В работе сессии также участвуют представители Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства, ФГБНУ «АтлантНИРО», ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет», ФГБУ «Главрыбвод».

Стороны рассмотрят результаты российско-литовского сотрудничества в области рыбохозяйственных исследований в Куршском заливе и озере Виштынецком за 2016-2017 годы, обсудят направления развития научного взаимодействия на 2018 год, обменяются информацией о статистике добычи водных биоресурсов в Куршском заливе и озере Виштынецком в 2016-2017 годах.

В ходе сессии планируется согласовать рекомендации по ОДУ для основных промысловых видов рыб Куршского залива на 2018 год.

В числе важных вопросов – обмен специалистами в области контроля, воспроизводства водных биоресурсов и аквакультуры в 2018 году.

Кроме того, российская сторона предложит рассмотреть вопрос о разработке совместного проекта по восстановлению запаса европейского угря и возможность сотрудничества в области восстановления запаса европейского угря в трансграничных водоемах (озеро Виштынецкое).


 

Источник: Федеральное агентство по рыболовству

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись