Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия намерена договориться с ЕС по вылову рыбы в Балтийском море

Фильтры

Регион

Новости

Россия намерена договориться с ЕС по вылову рыбы в Балтийском море

Россия намерена заключить соглашение с Евросоюзом относительно вылова рыбы в Балтийском море. Об этом на брифинге в понедельник сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Этот вопрос будет обсуждаться на встрече главы Росрыболовства Андрея Крайнего с еврокомиссаром по морским делам и рыболовству Марией Даманаки в понедельник в Калининграде.

"Единственная проблема, с которой мы сталкиваемся сейчас - это отсутствие ключей управления по добыче запасов. Сегодня Евросоюз ловит автономно, и мы ловим автономно. Грубо говоря, каждая из наших стран сама решает, сколько рыбы мы будем ловить в год. На наш взгляд, это неверное решение, которое в конечном итоге может привести к истощению запасов", - отметил Андрей Крайний.

Глава Росрыболовства также отметил, что подобное соглашение действует между Россией и Норвегией по вылову рыбы в Баренцевом море. Крайний добавил, что в ходе визита Марии Даманаки, Росрыболовство намерено поднять вопрос о выходе российских рыболовов на рыбный рынок Европы.

Источник: newkaliningrad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)