Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российский вылов трески на Балтике может быть увеличен

Фильтры

Регион

Новости

Российский вылов трески на Балтике может быть увеличен

Эксперты рекомендовали одобрить предлагаемую схему российских расчетов возможного вылова трески восточного запаса моря.

4 июня состоялась техническая встреча экспертов России, Европейского союза и ИКЕС. На этой встрече специалистами ЕС проведена пошаговая проверка предложенной ФГУП «АтлантНИРО» методологии расчетов доли возможного российского вылова трески восточного запаса моря. Как сообщили «Рыбацкой» в АтлантНИРО, экспертами сторон рекомендовано одобрить предлагаемую схему российских расчетов. Это позволит в будущем увеличить долю отечественного вылова при распределении ОДУ трески между ЕС и Россией.

В период с 4 по 8 июня в Калининграде на базе АтлантНИРО проходят международные мероприятия в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Европейским Сообществом о сотрудничестве в области рыболовства и сохранения живых морских ресурсов в Балтийском море.

5-6 июня заседает Рабочая группа по долгосрочному управлению запасами, на 7-8 июня запланировано проведение пятой сессия Смешанной Комиссии (Россия-ЕС) по рыболовству в Балтийском море.

Главным предметом обсуждения данных мероприятий станет оценка состояния запасов водных биоресурсов в Балтийском море и выработка рекомендаций по их рациональному использованию.

На сессии также планируется рассмотреть важные вопросы сотрудничества, в числе которых – долгосрочное управление запасами трески, шпрота и сельди, новые возможности в области контроля и мониторинга и другие темы, представляющие взаимный интерес.

Заседание комиссии проводится в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Европейским Союзом о сотрудничестве в области рыболовства и сохранения живых морских ресурсов в Балтийском море, подписанным в апреле 2009 года.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)