Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-литовская рабочая группа согласовала объемы ОДУ и национальные квоты для леща, судака, европейской корюшки Куршского залива на 2014 год

Фильтры

Регион

Новости

Российско-литовская рабочая группа согласовала объемы ОДУ и национальные квоты для леща, судака, европейской корюшки Куршского залива на 2014 год

Вопросы регулирования рыболовства, воспроизводства и оценке состояния запасов водных биоресурсов в Куршском заливе и озере Виштынецком обсудили в Калининграде. Заседания по этим вопросам Рабочих групп Смешанной российско-литовской комиссии по рыбному хозяйству проходили 18-19 июня в здании АтлантНИРО.

В ходе рабочих встреч Стороны обменялись статистической информацией о вылове (добыче) водных биологических ресурсов в Куршском заливе и озере Виштынецком в 2012 году и в первом квартале текущего года. На заседаниях обсуждены результаты проведенных в 2012 году ихтиологических исследований в российской и литовской частях Куршского залива и озера Виштынецкого. Кроме того, обсуждены вопросы величины пополнения промыслового запаса, общего допустимого улова по единицам запаса рыб, регулируемых на двусторонней основе.

В рамках работы рабочих групп были согласованы объемы ОДУ и национальные квоты для леща, судака, европейской корюшки Куршского залива на 2014 год. Национальная квота Российской Федерации в Куршском заливе может составить: лещ – 1150 тонн, судак – 260 тонн, европейская корюшка – 300 тонн. Литовская квота, соответственно, 480 тонн, 110 тонн, 470 тонн.

Российские и Литовские специалисты информировали о результатах работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в 2012-2013гг. и перспективах их развития, а также обсудили состояние работ по рыбохозяйственной мелиорации на трансграничных водных объектах.

Источник: Западно-Балтийское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)