Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Литовское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Литовское сотрудничество

В Друскининкайе (Литовская Республика) состоялись заседания Российско-Литовских Рабочих групп по регулированию рыболовства в Куршском заливе и озере Виштынецком, по вопросам воспроизводства водных биоресурсов и по оценке состояния запасов водных биоресурсов Куршского залива.

Российскую делегацию возглавлял Юрий Маслов, заместитель руководителя Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства.

Литовской делегацией руководили Дарюс Ненюс, директор Департамента рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Литовской Республики и Витаутас Грушаускас, директор Службы рыбного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства Литовской Республики.

В заседаниях Рабочих групп от российской стороны принимали участие специалисты Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства, Правительства Калининградской области, ФГУП «АтлантНИРО», ФГБУ «Запбалтрыбвод» и Калининградского государственного технического университета.

Стороны обменялись статистической информацией о вылове (добыче) водных биологических ресурсов в Куршском заливе и озере Виштынецком в 2011 г. и в 1-м квартале 2012 г., результатами ихтиологических исследований в российской и литовской частях Куршского залива и озера Виштынецкого, проведенных в 2011 - 2012 гг., обсудили величины пополнения, промыслового запаса, общего допустимого улова по единицам запаса рыб, регулируемых на двусторонней основе. Были согласованы объемы ОДУ и национальные квоты для леща, судака, европейской корюшки Куршского залива на 2013 г. Российские и Литовские специалисты информировали о результатах работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в 2011-2012гг. и перспективах их развития, а также перспективными планами работ на 2013 и последующие годы.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись