Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний провел оперативное совещание ведомства

Фильтры

Регион

Новости

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний провел оперативное совещание ведомства

Андрей Крайний проинформировал собравшихся об итогах командировки в Калининград, выразив благодарности руководителю Западно-Балтийского теруправления Максиму Будурацкому за отличную организацию работы второй сессии смешанной Российско-Намибийской комиссии по рыбному хозяйству и ректору Калининградского государственного технического университета Владимиру Волкогону за проведение торжеств, посвященных 100-летию рыбохозяйственного образования.

На эту неделю российские рыбаки добыли 3 млн. 248,1 тыс. тонн, что на 93,4 тыс. тонн водных биоресурсов или на 3,0 % больше, чем за соответствующий период прошлого года. Вылов лососевых составляет 382,6 тыс. тонн. По докладу начальника Управления организации рыболовства Андрея Горничных, в этом году этот результат вплотную приблизиться к 400 тыс. тонн.

Андрей Горничных также сообщил о ходе сайровой путины. Сегодня добыто 17,6 тыс. тонн, против 28,8 тыс. тонн на эту же дату прошлого года. По прогнозам ученых, ближайшие две недели покажут перспективы промысла сайры в этом году.

В ходе совещания обсуждалась работа над Правилами рыболовства для всех рыбохозяйственных бассейнов. Большая часть из них, после детальной проработки в рыболовном ведомстве, находится на согласовании в Минсельхозе.

Парусник Росрыболовства «Седов», после завершения кругосветного плавания, продолжает ремонт в Санкт-Петербурге. Барк «Крузенштерн» находится на переходе из Барселоны на этапе Средиземноморской регаты, а фрегат «Паллада» прибудет 27 сентября во Владивосток.

По итогам совещания, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний дал ряд поручений, направленных на скорейшую подготовку к началу промысла в 2014 году.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)