Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Согласованы допустимые уловы на следующий год в Калининградском заливе

Фильтры

Регион

Новости

Согласованы допустимые уловы на следующий год в Калининградском заливе

Общие допустимые уловы леща и судака в Калининградском заливе на 2015 год согласовала российско-польская Смешанная комиссия по рыбному хозяйству.

Комиссия создана для реализации Соглашения о взаимных отношениях и сотрудничестве в области рыбного хозяйства, которое с 1995 года действует между Россией и Польшей. В рамках Соглашения осуществляются мероприятия по воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства в Калининградском заливе.

14-ая сессия российско-польской Смешанной комиссии состоялась в Ольштыне. В ее работе приняли участие представители правительства Калининградской области, Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства, Калининградского государственного технического университета, АтлантНИРО. В регионе уделяется особое внимание рыбохозяйственному комплексу. По поручению губернатора Николая Цуканова разработана и реализуется долгосрочная госпрограмма развития рыбохозяйственного комплекса.

По итогам сессии российско-польской Смешанной комиссии национальные квоты на 2015 год в Калининградском заливе были определены на уровне нынешнего года. Так, общий допустимый улов леща составит 290 тонн, судака - 150 тонн.


 

Источник: Рыба Камчатского края

Также в разделе

Комментарии (0)