Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудники ФСБ задержали 6 тонн красной икры

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники ФСБ задержали 6 тонн красной икры

В Калининградской области сотрудники ФСБ задержали 6 тонн красной икры. икра выявлена на территории складского холодильного терминала ООО "Лёдово Светлый".

Об этом сообщили сегодня, 30 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления ФСБ по Калининградской области.

Продукция ввезена в Калининградскую область морским транспортом из США в адрес ООО "Русский рыбный дом" (г. Калининград) для последующей переработки и реализации, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости. Основанием для проверки послужила информация о низком качестве данной продукции, не отвечающем требованиям безопасности.

Предварительной экспертизой установлено, что большая часть партии имеет просроченный срок годности и не соответствует требованиям безопасности по бактериологическим показателям и содержанию дрожжей, в связи, с чем не может использоваться в каком либо производстве продуктов питания, является опасной для здоровья человека.

Реализация данной партии икры в настоящее время приостановлена. Специалистами Роспотребнадзора проводится детальная экспертиза на соответствие партии икры требованиям ГОСТа, ТУ и САНПИНа.

Источник: Рыбные ресурсы

Также в разделе

Комментарии (0)