Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Союз рыбопромышленников Севера стал межрегиональным объединением

Фильтры

Регион

Новости

Союз рыбопромышленников Севера стал межрегиональным объединением

В его состав вошли предприятия из Архангельска и Калининграда.

Первым пунктом повестки дня прошедшего на днях в Мурманске отчетно-выборного собрания НО «Союз рыбопромышленников Севера» (СРПС) было принятие в объединение новых организаций. Союз был создан в декабре 1992 года и за годы своего существования стал одним из ведущих рыбодобывающих объединений на Северном бассейне. До настоящего времени в него входили предприятия Мурманской области. После вступления в СРПС акционерного общества «Атлантрыбфлот» из Калининграда и ООО «Ягры» из Архангельска объединение рыбопромышленников Северного бассейна стало межрегиональным.

По данным председателя правления СРПС Виталия Касаткина, предприятия объединения ежегодно вкладывают в модернизацию рыбопромыслового флота около 600 миллионов рублей. Общий годовой оборот финансовых средств компаний составляет 14-15 миллиардов рублей.

В своем выступлении Виталий Петрович констатировал, что власть в последние годы превратилась в статиста, никаких реальных программ развития рыбной отрасли нет. Росрыболовство не имеет никаких административных возможностей.

- В 2011 году мы отметили увеличение прессинга со стороны контролирующих органов и особенно пограничников. Просматривается предвзятость решений судов общей юрисдикции в отношении рыбодобывающих компаний, - подчеркнул Виталий Касаткин.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)