Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Создание сети рыбных магазинов "Океан" сдерживают чиновники на местах - глава Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Создание сети рыбных магазинов "Океан" сдерживают чиновники на местах - глава Росрыболовства

Чиновники во многих регионах и городах не проявляют заинтересованности и не оказывают необходимой поддержки для открытия сети специализированных магазинов "Океан" по торговле рыбой и продукцией из нее по более низким ценам. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом накануне в Калининграде заявил на пресс-конференции глава Росрыболовства Андрей Крайний.

По его данным, магазины "Океан", которые были очень популярны у населения в советское время, сегодня работают лишь в 33 субъектах РФ, в общей сложности их 67. "К сожалению, эти магазины открываются, в большинстве своем, не благодаря, а вопреки чиновникам. Местные власти попросту не хотят создавать систему альтернативной торговли свежей рыбой и морепродуктами. Создается впечатление, что им безразлично, что покупают люди, что едят. Они не видят людей, и не желают их видеть", - подчеркнул А.Крайний.

Росрыболовство, отметил А.Крайний, "видит поддержку в создании сети магазинов "Океан" лишь на Дальнем Востоке, на Камчатке, есть определенные подвижки в Питере, где осенью откроются два магазина. Очень тяжело идет этот процесс в Москве, не оказывают внимание альтернативной торговле в регионах Центральной части России".

Между тем, по оценке А.Крайнего, в специализированных магазинах сети "Океан", с отсутствием перекупщиков рыбопродукции, других лишних звеньев в цепочке "производитель - торговля" цена рыбы ниже на 30 и более проц. Глава Росрыболовства также заметил, что за последний год потребление рыбы населением в России выросло на 30 проц.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись