Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые обсудили проблемы прогнозирования и оценки запасов ВБР

Фильтры

Регион

Новости

Ученые обсудили проблемы прогнозирования и оценки запасов ВБР

22-24 мая 2012 г. в ПИНРО состоялась XI Всероссийская конференция по проблемам рыбопромыслового прогнозирования.

Конференция посвящена 150-летию со дня рождения Н.М. Книповича, выдающегося отечественного ученого, основоположника промысловой океанологии и рыбохозяйственных исследований в северных морях России.
Конференции по проблемам рыбопромыслового прогнозирования проводятся в ПИНРО с 1983 г. В прошедшей встрече участвовали представители отраслевой и академической науки из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Владивостока, Архангельска, Мурманска, Тюмени, представители органов государственного управления рыбной отраслью, рыбохозяйственных организаций.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в пресс-службе ПИНРО, на конференции были представлены более 30 устных и 10 стендовых докладов о современных проблемах прогнозирования и оценки запасов, динамики численности рыб, состоянии теоретических, методологических и прикладных исследований в области промыслового прогнозирования, влияния условий среды на распределение гидробионтов, а также ряд вопросов, касающихся биологических основ регулирования промысла и нормативно-правовой базы отечественного рыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)